Четверг, 25.04.2024
Главная Регистрация RSS
 Приветствуем Вас, Гость 
Главные разделы
Форма входа
Логин:
Пароль:
Поиск по сайту
Статистика сайта

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » Архив материалов
Уголовная ответственность за жестокое обращение с животными
 
Общественная опасность данного преступления заключается в негуманном обращении с животными. Жестокому обращению могут подвергаться как домашние, так и дикие животные.
Под животными понимаются высшие позвоночные - млекопитающие и птицы, находящиеся в естественной природной среде либо содержащиеся человеком. Не относятся к животным по смыслу статьи 245 Уголовного кодекса РФ, предусматривающей уголовную ответственность за жестокое обращение с животными, рыбами, земноводными, пресмыкающимися, беспозвоночными.
Под жестоким обращением с животными понимается причинение им боли в виде физических страданий в результате их систематического избиения, оставления б ... Читать дальше »
Просмотров: 390 | Добавил: ИШБЕРДА | Дата: 26.01.2015

Правительством РФ утверждены Правила осуществления производственного контроля качества и безопасности питьевой воды, горячей воды

В соответствии со статьей 25 Федерального закона от 07.12.2011 N 416-ФЗ "О водоснабжении и водоотведении" производственный контроль качества питьевой воды, горячей воды, подаваемой абонентам с использованием централизованных систем водоснабжения, включает в себя отбор проб воды, проведение лабораторных исследований и испытаний на соответствие воды установленным требованиям и контроль за выполнением санитарно-противоэпидемических (профилактических) мероприятий в процессе водоснабжения.
Производственный контроль качества питьевой воды, горячей воды осуществляется организацией, осуществляющей соо ... Читать дальше »
Просмотров: 365 | Добавил: ИШБЕРДА | Дата: 16.01.2015

« 1 2 3 4 5 ... 21 22 »
Написать администратору сайта