Воскресенье, 28.04.2024
Главная Регистрация RSS
 Приветствуем Вас, Гость 
Главные разделы
Форма входа
Логин:
Пароль:
Поиск по сайту
Статистика сайта

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2013 » Январь » 25 » Семья красна детьми да верностью
11:32
Семья красна детьми да верностью
По традиции, в середине мая мы ежегодно отмечаем светлый и добрый праздник — Международный день семьи. Семья — основа государства, жизни, счастливого детства. Это наглядно показали участники праздника «День семьи», на котором были подведены итоги районного конкурса «Молодая семья-2012», состоялось чествование семей, в которых в этом году родились близнецы, а также юбиляров семейной жизни. Гостями праздника стали наши талантливые земляки,  писатели Тансулпан Гарипова и Ахмер Утябай.
 
Рождение человека — это самое великое чудо на Земле. Появление ребенка в семье — это радость, а появление двойни — радость двойная. С начала года в нашем районе такое счастье выпало на долю трёх семей: у Кусямишевых Гайнуллы и Альмиры из с. Темясово родились дочери-близняшки, у семей из г. Баймака Умурзаковых – дочь и сын, у Махмутовых — сыновья-близнецы. При этом в двух последних семьях с рождением близнецов стало по 7 детей. С таким богатым пополнением многодетные семьи поздравил глава Администрации городского поселения город Баймак И.А. Бураншин, который помимо поздравлений вручил семьям подарки — стиральную машину и детскую коляску для близнецов. Глава сельского поселения Темясовский сельсовет Р.Х. Янчурин также поздравил и вручил своим землякам подарки для близнецов.

Семья — это самые близкие и родные люди, это та благодатная среда, которая так необходима в жизни каждому человеку для ощущения полного счастья. Положительным примером дружной и сплоченной семьи стали победители и призеры районного конкурса «Молодая семья-2012», итоги которого были подведены на празднике.  

В номинации «Спортивная семья» победителем стала семья Юсуповых из с. Ишбирде, в номинации «Семейные традиции» — Хибатуллины из с. Нигаматово, которые подготовили и рассказали в доступной форме свое шежере, в номинации «Творческая семья» победила семья Кумушкуловых из д. Янзигитово, семья Ражаповых из д.Чингизово завоевала третье место в районном конкурсе «Молодая семья-2012», а также отличилась в подготовке выставки рукоделия, II место присуждено семье Алчиновых из с. Абдулкаримово, которые ярко инсценировали один из старинных башкирских обычаев, I место в конкурсе завоевала семья Гафаровых из с. Кульчурово, а обладателем Гран-при конкурса стала семья Кинзябаевых из с. Старый Сибай. Семьи получили в свой адрес поздравления и ценные подарки из рук заместителя главы райадминистрации по социальной и кадровой политике И.А.Зайнуллина.
 
Не меньшим примером для молодежи служат семьи, которые  отмечают в этом году свои «золотые» и «бриллиантовые» юбилеи. Вот это поистине подвиг супругов, сохранивших до седин верность друг другу, пройдя все испытания и радости рука об руку. Виктор Павлович и Лидия Васильевна Лаптевы являются пенсионерами Баймакского литейно-механического завода. Вырастили троих сыновей, сегодня активно трудятся в саду и занимаются разведением пчел. «Золотой» юбилей отмечает также семья Зиннура Гатаулловича и Мунавары Абдулловны Байгутлиных. Оба проработали более 30 лет на Баймакском литейно-механическом заводе, вырастили пятерых детей и до сих пор сохранили нежность и уважение друг к другу. Энгель Исмагилович и Гульнур Хидиятовна Тагировы также прожили совместно 50 лет. Вырастили и поставили на ноги 4 детей. Секрет их супружеского счастья прост: утром бежать на любимую работу, а вечером — к любимой семье, детям в уютный дом, где тоже полно работы, от чего нет места ссорам и обидам. На празднике присутствовали и «бриллиантовые» юбиляры — Федор Васильевич и Тамара Владимировна Лысенко прожили совместно 60 лет.   Молодой Федор благодаря своей настойчивости и заботе завоевал гордое сердце Тамары, с тех пор они неразлучны и смогли пронести через годы совместной жизни любовь и взаимное уважение.
 
Все юбиляры супружеской жизни являются ветеранами труда, уважаемыми людьми в городе и любящими родителями, бабушками и дедушками. В этот замечательный день им представилась возможность принять участие в церемонии торжественной регистрации юбилея супружеской жизни. Следуя прекрасной традиции отдела ЗАГС г.Баймака и Баймакского района, супруги-герои поставили свои подписи в Почётной книге юбиляров. Поприветствовать семьи  и подарить памятные подарки вышли на сцену управляющий делами райадминистрации Р.Ф. Исянбаев, председатели профкомов предприятий, где проработали юбиляры. Не скрыли своего почтения семейным парам и уважаемые столичные гости Тансулпан Гарипова и Ахмер Утябай, которые оценили праздник как  замечательное запоминающееся мероприятие.
 
Так приятно смотреть на эти прекрасные молодые и почтенные семьи, которыми можно гордиться, которые являют собой достойный пример для восхищения и подражания. Пусть семья для каждого человека любого возраста будет той родной пристанью, где всегда ждут и любят, несмотря ни на что.

Р. Ахметзянова.
Обладатель Гран-при семья Кинзябаевых из с. Ст. Сибай.
«Золотые» семьи Байгутлиных и Лаптевых.
Т. Гарипова и А. Утябай приветствуют баймакцев.


Просмотров: 383 | Добавил: BorisM | Рейтинг: 0.0/0
Написать администратору сайта