Пользователей: 0

Главная » 2013 » Январь » 25 » Шашечный кубок разыгран, на очереди — шахматный
11:46
Шашечный кубок разыгран, на очереди — шахматный
В этом году впервые был учреждён сектором по физкультуре и спорту райадминистрации кубок района по шашкам. В прошлое воскресенье в ФОКе «Богатырь» г. Баймака состоялся четвёртый, заключительный этап розыгрыша данного кубка. В мужском турнире первое место занял чемпион района этого года журналист Х. Утяев, вторым оказался Ш. Тутаев (г. Уфа), третьим — ветеран труда Р. Утяев.

По общему зачёту первым обладателем кубка стал Х. Утяев, на своих трёх лучших этапах набравший 24,5 очка из 27 возможных (соревнования проводились в 9 туров). Второе место занял Р. Утяев (23 очка), а третье — Ш. Тутаев (18,5). На последующих местах — Р. Кужабеков (с. I-Иткулово), Ф. Шарипов (г. Баймак) и С. Ульябаев (д. Бурзян-Елга).

Среди шашисток в турнире четвертого этапа призовые места заняли Ю. Кужабекова (с. I-Иткулово), Р. Яналина и Д. Каипкулова (обе из Баймака). По общему зачёту лучший результат показала Юлия Кужабекова, второе место заняла З. Вильданова (г. Баймак), а третье — Р. Куланбаева (с. Тавлыкаево).

Все призёры соревнований удостоены грамот спортсектора райадминистрации и денежных призов.

Турнир IV этапа кубка района по шахматам состоится 16 декабря в шахматном клубе г. Баймака (ЦДТ). На соревнования приглашаются все желающие. Начало — в 10 часов.